пятница, июля 06, 2012

Собачники

Вот я не смог пройти мимо и полностью копирую пост Ильи Бирмана:
Собачники — это беда.

Проблема не в собаках, а именно в хозяевах, которые не понимают простую вещь: вовсе не у всех их бобик вызывает бесконечное умиление и желание погладить. Более того, как это ни странно, мне противно, когда слюнявое животное пытается меня обнюхать, даже если это оно так дружит. Собака не виновата, что она такая, но хозяева должны как-то понимать, вообще, что они создают неудобства окружающим.

То есть тут как с курильщиками: есть искренняя и неубиваемая уверенность, что всё окей и твоё увлечение никому не мешает.

Когда ко мне приближается собака, а я отстраняюсь, тупые хозяева спешат сообщить: «да вы не бойтесь, она не укусит!» Вашу мать, да ещё бы она меня укусила, я бы тогда вообще вас всех убил. Она, блин, со своими слюнями и шерстью ко мне лезет, а я-то чистый, уберите это от меня. Вам нравится её гладить, а потом этой рукой бутерброд есть, ну ради бога. Просто нужно хоть на секунду включить мозг и понять, что нормальному человеку это неприятно.

А ещё есть особый сорт тупняка. Собаки же всё время лают (особенно мелкие шавки, на которых если просто посмотреть — они отбегают сразу на сто метров). Как они блин не срывают голосовые связки себе? Ну так вот, проходишь ты мимо такой фигни, она начинает лаять. И тут хозяева начинают переживать, что их фигня орёт на мирного прохожего, и уже сами лают на неё: «Ну-ка тихо! Ты чего разлаялась! Тихо кому говорят!». В результате ты слышишь двойной лай, причём если собаке его ещё можно простить (что с неё взять), то хозяин — ну прям выбешивает! Ты же, гад, прекрасно знаешь, что она не заткнётся, пока сама не захочет, ну молчи хоть ты сам!

Кстати, некоторые говорят, что я не люблю животных. Я не представляю, как можно любить или не любить животных. Животные — это данность, чего к ним чувства испытывать? Это всё равно, что гравитацию не любить. Все отрицательные эмоции в связи с животными у меня направлены исключительно к плохим хозяевам. Очевидно, что я за всю жизнь причинил меньше вреда животным, чем любой собачник.