Золото в глубине Кракен охраняет,
Незримый глаз его за нами наблюдает.
Лишь только вступят ноги на палубы морские,
Тоска поднимет стяги темно-голубые.
Сестры неспешный глас в пути сопровождает,
Присутствие его команду утешает.
От утренней звезды расходятся лучи весенние,
Но мысли все у нас какието осенние.
От демона морского одно нам утешение,
Настанет скоро час его освобождения.
И бросим вахту над проливом бесконечную,
Сойдем на берег и доживем беспечную...
Мне понравилось-понятна мысль стихотворения.
ОтветитьУдалитьДа оно совсем простенькое
ОтветитьУдалить