суббота, февраля 02, 2008

Читая опросник

Попросил студентов заполнить листочек ответами на мои вопросы (((( блин усе не может быть так ужасно... ну у некоторых хоть есть юмор:
  • одна студентка написала "Пожелания, пожертвования" - меня просто порвало...
  • в туже кассу, на вопрос кем хотите стать - "дедушкой"
  • а Тим Бернерс-Ли оказался "хорошим умным человеком, которого они не знают"
UPD Что делать.. что делать... читать лекцию про ООП вестимо +)
UPD2 Да тут оказалось что одна девочка даже написала что такое паттерн +)) и даже привела примеры +) молодца +)))

14 коммент.:

tpumapa3m комментирует...

Ну Тима Беренса мы допыстим и правда не знали. Человек организовавший WWW и в данный момент предложивший идею GGG , возможно и стоит того чтобы его знали, но ... есть масса других ученых мужей чей вклад в развитие технологий можно назвать неоценимым. ООП, чтобы врубиться в разницу от проц-функ программирования, надо во втором разобраться. Те кто разобрался ооп поймут из книжек. Кстати я их уже скачал, и принесу потом. Кто не разобрался, тому ооп лекция имхо мало что даст. Дедушкой эт да, жызненно =D .

golodnyj комментирует...

+) хех вопросы заданы как ты понимаешь не просто так +) они как минимум подтолкнули вас посмотреть инфу в инте не думаю что многих +) н всеже

chidori комментирует...

Гы... пободьше бы таких преподов... Сейчас сказал бы штуку, но это мне как-то на моём текущем уровне по статусу не положено.. =)
То, что вопросы подтолкнули на поиск ответов это да... про Тима Берненса было интересно узнать )) Пока про него узнавал, узнал и про историю Wiki... )) ыы.. А также узнал(не в первый раз, но думаю сейчас точно запомню) про, собсна, инкапсуляцию, наследование и полиморфизм )).. Это гуд.. ))

Чтож, вам знамя в руки и, как говорили на лекции, помогать глупеньким(не во всех областях, конечно +) студентам постигать web-программирование и, в частности, Java... в своём листочке я написал почему, думаю здесь нет смысла это писать(на самом деле интересено прочитаете его ещё раз или нет...) ыы, лана.. хорошь флудить ;)...
И такой оффтоп-вопрос: почему зарегились вконтакте?.. ;)

golodnyj комментирует...

Хм... мы не в политехе +) поэтому выкладывай свою шутку +)

Ты видимо понял идею относительно "подтолкнуть" +)

Пишется Web +)

Относительно контакта +) хех я долго держался +) с момента его появления +))) и только вот нужда посмотреть как вы живете, чем занимаетесь подтолкнула зарегеться +) (блин, где я только не зареген)

chidori комментирует...

млин... 15 раз ведь предпросмотр делал, так и знал что упущу чего-нить(я про (W)eb). Вот а штука(не шутка, здесь я не опычастался) такая... Когда собсна на лекции первые 5-10 минут понаблюдал за Вами и то как вы ведёте(манера и т.д.) сложилось такое впечатление, что есть колющие_предметы в [убрано_цензурой] (нет, всё таки статус не позволяет), не поймите конечно неправильно, это я в добром смысле слова +) Дело в том, что это означает наоборот неоспоримый большой такой +, ибо много энергии(не от Повер-Рейд ли случаем) это хорошо, она собсна окружающим передаётся(в данном случае можно читать студентам), это скажем так заразительно... собственно это 3-ий предмет, который меня заинтересовал сразу же, и который мне интересен. И не потому что Java есть перспективное будущее, а собсна из-за Вас, то как вы это преподнесли, думаю это будет занятно ))
И это за 2,5 года учёбы, чё за бред? Не спорю в политехе преподаватели очень грамотные люди, но не умеют они преподавать ИНТЕРЕСНО. Некоторые вабче синтезаторы речи (тупо читают книжку и нифига не объясняют... скучно и не интересно, простой поток информации)... Что-то у меня складывается впечатление, что я сливаю всё что у меня за это небольшое время накопилось ))
Подводя итог, хочется пожелать Вам и нам хорошего учебного года ;)

так как не особо часто пишу, напишу здесь коммент к кармической системе:
А шмотки, которые дают бонус в харизму существуют??
О! Родился вопрос: какая самая любимая игра? Чтоб интересней было отвечать, скажу мою: Fallout ^_^

golodnyj комментирует...

Ну шмотки нет +)

Игра +) ну конечно цивилизация +))) она родимая сгрызла столько часов, что просто ужас +) сетлеры и всякие цезари подхватили первенство, но и по сей день она осталась непокоренной +))))

tpumapa3m комментирует...

Про вещи с плюсом к карме, можно придумать что-нить вроде девочка которая испечет САМА самый вкусный торт получит + к карме =) . У меня возник вопрос по старым постам. Систематический подход помоему так это назвали, что вкладывалось в это понятие? Так как было сказано что этому вроде бы не научить...

golodnyj комментирует...

ну, если очень грубо говорить, то системный подход — это способ организации действий +) дело в том, что когда вы решаете какуюто задачу +) вы пытаетесь просто ее решить +) хотя может оказаться, что вы решаете совершенно другую задачу +)

системный подход позволяет выработать некую (иногда плохо формализуемую) практику, которая неизменно приводит к положительному исходу +)

есть ряд постулатов:
1. Существуют системы
2. Системное описание верно
3. Системы могут взаимодействовать

так вот когда вы пытаетесь решить задачу +) как только вы выявляете систему и формализуете проблему как часть этой системы, на вас ничинает работать просто колосальный объем существующих наработок...

неосознанно вы пользуетесь системным подходом +) но крайне редко +)

tpumapa3m комментирует...

Тут приходит в голову желание сказать фразу о чудесах понимания, но я не буду торопиться. Хмм комплексный анализ задачи, четкая и логичная организация ее решения, я могу это понять как умелое разбиение сложной задачи на системы взаимосвязанных подзадач. Ну как разбиение кода на процедуры и функции... Я близок?

golodnyj комментирует...

принято говорить бинго +)

хм... ну не полностью +) но в вашем случае все именно так +)

ПакMan комментирует...

Спасибо за опрос)))
Я понял, какой я "никчемный необразованный кусочек коровьего дерьма"))) Сразу прочитал статейки по Тима Ли, буду исправляться)))

golodnyj комментирует...

эх хорошо +) я имею ввиду статью +) а не то, что вы про кусок подумали +) веть я так о вас не думаю +) все будет супер +)

Анонимный комментирует...

Ненавижу ООП в чистом виде.
Жесткий алгоритм имеет свои приемущества.
Бля... и я не знаю кто такой Тим Беренс.
Алексей...

golodnyj комментирует...

Алекс, ну везде есть свои плюсы и минусы +) чистого ООП практически нет +) везде какая-то смесь +)