Бились о скалы чайки непрошеные,
Снились шальные послушницы.
И затмевало солнцем полуденным,
Горькие пяди вотчины.
Так пилигримы из края в край,
Меряют жизнь бесконечную.
И покупают сладостный рай,
Прожженную медью оболтусы.
Громом небесным согреты легкие,
И учащается пульс.
Но лица на склонах стоят одинокие,
Так появляется грусть.
Комментариев нет:
Отправить комментарий