четверг, ноября 07, 2013

Русская модель управления

Находясь в командировке, я прочитал книгу Александра Прохорова — «Русская модель управления». Если коротко, то эта самая сильная книга, прочитанная мной в этом году. Я обычно приклеиваю разноцветные закладки и подчеркиваю маркером крутые места в книге. Но в этой книге проще подчеркнуть неважные места и вложить закладки в места с несущественным текстом.


Книга меня тряхнула буквально с первых страниц. Считаю, что ее необходимо прочитать каждому руководителю и предпринимателю в нашей стране. Очень хороший текст, читается легко, но после прочтения иногда накрывает некоторое беспокойство. Позволяет понять многие процессы протекающие в стране. По себе могу сказать, разложил работу почти всех контор, в которых имел счастье поработать и таки да, автор по многим пунктам прав.

Цитировать книгу не буду, ибо контекст фраз очень влияет на восприятие. Важно то, что для себя в календаре поставил заметку: необходимо перечитать книгу через полгода.

У меня в руках второе издание и за него хочется сказать множество комплиментов студии Атремия Лебедева. Книга выпущена на отличной бумаге, прекрасная печать и верстка текста. Как любитель книг могу сказать, что эта книга, которую не стыдно подарить. Смело дарите книгу руководителям любого уровня, а также предпринимателям и чиновникам.