четверг, февраля 06, 2014

Карьера для интровертов

Недавно я закончил читать книгу «Карьера для интровертов» автор Нэнси Энковиц. Я интроверт и предполагал, что книга будет для меня полезной.

Почти четыре сотни прекрасно свёрстанных страниц, отпечатаны на хорошей бумаге. На эту книгу я потратил больше десяти часов активного времени. Ну просто не лезла в меня эта книга. Потом я подумал, что несправедлив к ней и перечитал за три часа.

Полное название книги «Карьера для интровертов. Как завоевать авторитет и получить заслуженное повышение». Это была одна из самых скучных книги, которую я прочитал за последнее время.

Уверен, что Нэнси Энковиц прекрасный специалист. Допускаю, что интроверту, который находится в самом начале построения своей карьеры прочтение этой книги поможет. Но я не рекомендую читать ее тем, кто систематически занимается своей карьерой, а не просто ходит на роботу.

Хотя, на странице 106 есть прекрасный разворот, который стоит всей книги. Если книга окажется у вас под рукой обязательно потратьте две минуты на прочтение этих строк.