понедельник, ноября 25, 2013

52 понедельника

Начинается новая книжная неделя, опять будет много постов про книги.

Год — это очень много, за год можно добиться многого. Вик Джонсон в своей книге «52 понедельника: Как за год добиться любых целей» дает читателю шанс добиться того что он хочет за год.


Книга издательства «Альпина Паблишер» выполнена в твердой обложке, отпечатана на хорошей бумаге и вполне пригодна для того, чтобы ее можно было подарить. Собственно я после прочтения отдал ее маме, для того чтобы книга стала для нее инструментом.

Джонсон написан не книгу! Джонсон написал виртуального коучера для тех, кому хочется добиться некоторой цели, но не хватает мотивации. В книге пятьдесят два урока. Каждый из которых необходимо пройти в один из понедельников. Если вы купите эту книгу, умоляю вам: не делать как я — не читайте книгу от корки до корки сразу. Следуйте замыслу автора, одна глава — одна неделя.

В книге масса замечательных психологических моментов для помощи человеку, который реально хочет чего-то добиться. Среди советов для идущего к своей цели читателя автор размещает множество замечательных советов, например, на 32-й неделе:
«Итак, следующая полезная привычка, которую вам надлежит выработать, — искать людей, у которых вам есть чему поучиться»
А еще это первая книга, в которой я встретил четко сформулированный список причин, по которым необходимо что-то кому-то делегировать.

Если вы хотите добиться некоторой цели и вам не хватает внутренних сил или внешней поддержки, рекомендую купить книгу Вика Джонсона — «52 понедельника: Как за год добиться любых целей».