понедельник, октября 21, 2013

Jawbone UP

Астрологи объявили неделю постов про все. И сегодня я хочу вам рассказать о браслете Jawbone UP. Так оказалось, что я получил браслет, который решил одну из моих проблем.


Эта проблема — сон. Для меня большая проблема вставать рано утром. Обычно я встаю около шести часов утра. Каждое утро для меня это просто титанические усилия на вставание. Но после того как я начал использовать браслет Jawbone UP я встаю вообще без проблем.

Браслет будит меня легким вибрированием. Побудка происходит в легкой фазе сна, что меня безусловно радует. Нашел легкое ограничение если надо спать три часа то браслет не может меня добудиться, в остальных случаях все ок. Главное, что теперь мой будильник не будит супругу, которая встает позже.



Основная функция браслета считать шаги. Что кстати очень круто. Ты ходишь, а браслет считает как много ты находил. Сначала я ходил не более трех тысяч шагов, что согласитесь очень мало. Сейчас (чуть больше месяца прошло) средний показатель подрос до десяти тысяч шагов, а в интенсивные дни поднимается до пятнадцати, восемнадцати тысяч шагов, что на мой взгляд очень даже хорошо.

Есть много обзоров этого браслета, например: раз, два. По сути к браслету есть несколько претензий:
— Колпачок, закрывающий интерфейс подзарядки и синхронизации, можно легко потерять (коллега @suddendef говорит, что один сменный колпачков высылают бесплатно).
— Для зарядки используется специальный переходник на usb (интерфейс браслета — аудиоджек).
— За месяц, браслет один раз завис.
— Поменять время подъема можно только подключив к телефону.
Есть мнение, что браслет не очень надежен. Не могу опровергнуть это утверждение (но коллеги @suddendef говорит что техподдержка Jawbone без лишних вопросов прислает замену). Цена браслета слегонца завышена, но каждое утро, когда ты встаешь без будильника и у тебя нет сна ни в одном глазу того стоит.

Мой личный положительный опыт такой:
— С браслетом можно мыться под душем (говорят, что это строго запрещается, так как ломается).
— Зарядки хватает на неделю.
— Браслет мотивирует больше двигаться.
— Легкий процесс утреннего подъема (на мой взгляд — это киллерфича).