понедельник, августа 29, 2011

Выступления с БИФ 2011

Раньше я уже публиковал свой доклад, к сожалению, без аудиосопровождения. Видеозапись, увы, тоже отсутствует — все вопросы к организаторам. Я так понимаю, записи есть, но не всех докладов. Лично мне было интересно послушать выступление Алексея Щербакова, он сейчас начальник Департамента информатизации администрации г. Иркутска и директор Клуба ИТ-директоров г. Иркутска. Алексей — известная в городе личность, наблюдал как-то один его звонок по телефону, очень проникся, сразу было видно знатока офисной политики.

Я не стал надеяться на организаторов и принес свой портативный рекордер. К сожалению, презентации до сих пор нет на сайте конференции, поэтому выкладываю аудио без поддержки слайдов, надеюсь дропбокс выдержит:
Разработка сайта в Иркутске. Где искать взаимопонимание между Заказчиком и Разработчиком?

Сам я выступал в другой секции и не мог послушать Алексея, так как готовился выступить, рекордер великолепное изобретение. Сложно самому оценить свое выступление, для этого необходимо его просмотреть или хотя бы прослушать.


После выступления я чувствовал себя великолепно и, по моему мнению, оно удалось на славу. В блоге Александра Сидорова нашел следующие строки (немного вырваны из контекста):
:-)) Про Черноусова улыбнуло. Можно сказать , что это действительно так - Голодный "заплатил " своей энергией и энтузиазмом. и как обычно неординарным докладом. У остальных докладчиков было все слишком предсказуемо. Разве что столичные гости порадовали профессионализмом и доходчивостью "текста".

У Антона же было ожидаемо непредсказуемо. Вроде бы я помнил его фишки зажигать зал, но первый контакт со слушателями пропустил, когда на вопрос Антона руки подняли почти все сидящие в зале, и все в этот момент улыбались. я даже развернуться успел, а на камере ... телевик :-(( пришлось обострять внимание и ждать хотя бы аплодисментов...

Кстати, у кого-нить есть кадры , как у него ( у Антона Голодного) в руках появился стакан с виски? (или просто словами скажите) на всех моих кадрах стакана нигде нет. а потом вдруг раз и в руках...Никак не могу взять в толк , где я пропустил момент появления стакана.
Со стаканом признаюсь — была домашняя заготовка, мне помог Александр Бацуев (попросил его подать мне стакан). Был специальный кадр, после которого он начал готовить добрую порцию вискаря.

П.С. Спасибо Саше за отличные снимки. Представляю как сложно ловить интересные моменты. Вот бы оригинальные размеры и без водяных знаков в личную коллекцию утащить +)