понедельник, декабря 20, 2010

Разгребая архив 4

Ну и последняя зарисовочка с кучей ошибок и прочее прочее
Принцессы тоже это делают

Я человек брезгливый и вид городских общественных заведений очень часто напрямую в моих глазах зависит от вида туалетов. По понятным соображениям доступ в женские уборные мне закрыт. Но для меня достаточно и мужских туалетов.

Больше всего меня раздражает совковое объединение, когда строители как бы намекают члены всех мужчин объединяйтесь. И я говорю о писуарах, а точнее о том как они расставлены в туалетах. Например, в ИрГТУ писуары расставлены в таком количестве и так плотно вдоль стены без перегородок, что моего друга без проблем может увидеть даже человек, которого со мной разделяет еще пять шесть других членов.

Если в образовательных заведениях, которые были построены еще при царе горохе это как то можно оправдать ну или попытаться понять, то в увеселительных заведениях это просто непростительно. Например, в кинотеатре Чайка в мужском туалете пройти в дальнюю кабинку не зедев человека у писуара просто невозможно. Вы мне можете возразить мол можно, там они уже пол года как сломаны.

Чтож давайте отбросим проблему с писуарами и рассмотрим кабинки. Есть мнение, что в мужском туалете кабинка нужна для того, чтобы мужчина сходил по большому. Это конечно в большинстве случаев не так ( так как без элементарной бумаги этого сделать нельзя, например, в кинотеатре Баргузин ее вообще никогда нет. В пиджаке в туалет сходить нельзя, ибо повешать его кроме дверной ручки негде, а это не всегда хорошая идея. А если у мужчины с собой барсетка или портфель, то поставить ее можно только на пол, ну нет у нас полочек под это дело.

Видимо все это не приходит в голову строителям или дизайнерам туалетов, они наверно думают что мыжчины ходят только в спортивных костюмах adidas всегда по маленькому и не смотрят по сторонам.