понедельник, декабря 15, 2008

Играть в картофельных солдатиков...

Играть в картофельных солдатиков - об этой интересной фразе я так и не сподобился рассказать. Однако, я как правильный эгоист предполагаю, что оно таки дойдет до адресата.

Когда-то давным давно в далекой далекой галактике (хм...) ну тогда и там где я был еще женат (Елена привет). У нас дома была фритюрница, и процесс поедания картошки фри для меня было суперским событием. Наверно потому что это была возможность есть то, что приготовила моя жена +) да и еще такое вкусное ну или бог его знает почему...

Обогащенный интеллектом читатель прекрасно уже догадался, что картофельные солдатики это конечно отдельные картофелинки. Однако надо учесть, что так как таких архаровцев как я было несколько солдаты гибли массово в реальном времени. Этакий геноцид солдафонов. Целью же процесса являлось сделать цельную тарелку картошки.

Для меня цель была скорее насытиться наблюдая при этом за процессом. Самое сложное было склонить жену заняться этим +) но когда процесс уже запущен то оставалось просто расслабиться.

Так вот фраза "Играть в картофельных солдатиков" означает запустить процесс с абсолютно точно известным концом +) и расслабиться, наблюдая при этом за проистекающим процессом.