суббота, мая 17, 2008

FireBird & MySQL

Перепечатываю из почтовой рассылки +))) долго ржал:
Начальник АСУ одного института в докладной записке на имя директора
пишет следующее:

"... Кроме того СУБД (система управления базами данных) Firebird,
которая является основой для платформы Гедымин, не является передовой,
в отличие от СУБД MySQL, которая используется в АСУ "Хрен-Институт" и
является лидером среди бесплатных СУБД. ..."
Далее в рассылке один чел заметил:
При этом БД Firebird была выбрана Министерством Юстиции РМ для
хранения эталона нормативных актов, а не-будем-говорить-какие-дядьки
сменили мускуль на Птичку в своем собственном сайте и сайте страны.

Но АСУ "Хрен-Института" виднее...
Далее вообще ржака Дмитрий пишет:
Я бы написал "которая находится на переднем крае спереди, потому что её толкает сам Джим" :-)

9 комментариев:

  1. Анонимный4:52 PM

    Джим - это Джим Старки?

    ОтветитьУдалить
  2. я подозреваю что да +)

    ОтветитьУдалить
  3. если конечно мы имеем в виду того Джима Старки который из интербейса метнулся в MySQL AB

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный10:07 PM

    Ну, да, того самого.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный4:37 PM

    Люди добрые, подскажите как установить firebird 2.x Super Server под freebsd
    Заранее благодарен

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный2:46 PM

    А по-моему.... суперсервер под фрей аще не ставится, тока классик

    ОтветитьУдалить
  7. счас залез на сервер посмотрел +) у меня стоит классик и его хватает на все про все +)))... и стоит у меня 1.5.5 (он точно только классиком ставиться), а вот про двойку надо смотреть +) можно ли ее поставить суперсервером +)

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный2:11 PM

    Слышал вроде... можно линуксовую версию поставить, если поддержка линуха установлена. Но сам не пробовал. Меня и Classic Server вполне устраивает

    ОтветитьУдалить