суббота, июня 07, 2014

Правило. Личные встречи вовремя

Каждая назначенная личная встреча – это маркер пунктуальности. Личная – значит один на один. Вы всегда должны приходить на встречу вовремя. Не раньше, не позже, а именно вовремя.
оригинальное фото Kayla Kandzorra, http://bit.ly/1iafDf2
Почему не стоит приходить раньше? Дело в том, что вы договорились о встрече на конкретное время, и ваш коллега, исходя из этого, определенным образом планирует свою работу и может заниматься другими делами. Приходя заранее, вы создаете для него стрессовую ситуацию.

Если вы понимаете, что с большой вероятностью опоздаете минут на пять-десять, то обязательно позвоните и поставьте человека в известность. Звонить нужно в тот момент, когда вы поняли, что не успеваете. В случае опоздания более чем на пятнадцать минут обязательно звоните и переносите встречу на другой день. Обстоятельства бывают разные, и вас обязательно поймут. Не стоит мчаться, опаздывать, нервничать, заставлять ждать – лучше отменить и перенести встречу.

Для того, чтобы прийти вовремя, нужно, как ни странно, прийти заранее – но не на место встречи, а в соседнее заведение, к примеру, в близлежащее кафе или магазин неподалеку. Назначьте себе неприоритетную задачу, отдохните от переезда (перемещение в современном городе – всегда стресс). Настройте на сотовом телефоне будильник и после его звонка просто перейдите туда, где запланирована ваша основная встреча – это совсем не сложно, и вы придете точно в назначенное время.

Что касается меня, то больше всего раздражает, когда на встречу опаздывают руководители – люди, которым по роду деятельности просто необходимо быть пунктуальными! Правило действует в обе стороны: если вы сами назначили кому-то встречу – придите на нее вовремя.