среда, марта 05, 2014

Визуальные заметки

Две недели назад прочитал замечательную книгу «Визуальные заметки» на русском языке. Дело в том, что по совету моего коллеги Виктора Гамова, который живет в Нью Йорке, я приобрел эту книгу на английском языке — «The Sketchnote Handbook». Прочитал ее и был восхищен. Позже получилось так, что с моей подачи и при активном участии Веры Ёжкиной книгу выпустило издательство «Манн, Иванов и Фербер»

А вот уже совсем недавно автор книги Майк Роуди в своем блоге, рассказывая о выпуске книги на русском языке, поблагодарил меня.

Обе книги содержат порядка 200 страниц, отпечатаны на сногсшибательной бумаге, а тактильные ощущения от обложки просто не поддаются описанию.

Книга переведена просто великолепно. Ну то есть полностью перерисована. При этом сохранена стилистка иллюстраций автора.

В книге множество прекрасных идей, для людей привыкших записывать и конспектировать, для тех кто привык активно слушать.

Я горячо рекомендую книгу «Визуальные заметки» всем людям в обязанности которых входит участие в митингах, стратегических планированиях, брейнстормах.