суббота, ноября 02, 2013

Почтовые программы

Илья Бирман в своем посте «Пожалуйста, сохраняйте историю переписки» поднял особую тему. Суть поста очень проста, Илье (как и мне впрочем) не нравится огромная история переписки, которая хвостиком болтается за коротеньким письмом:
Сразу хочется ответить:

Пожалуйста, поставьте себе нормальный почтовый клиент, в котором и без костылей видно, что на что ответом пришло, не заставляйте меня засирать письма бесконечными цитатами и сами это непотребство прекратите.

Нет ничего ужаснее писем, где смысловая часть составляет десятую долю объёма.

Уже достаточно давно я работаю в стандартных потовых клиентах Apple на MacBook Pro и в iPhone. Не так давно я обнаружил, что в некоторых почтовых клиентах все плохо. Мой коллега удивился достаточно простой и удобной функции:
У меня есть папочка в imap почте, куда из разных ящиков я перекладываю почтовые сообщения — этакий Архив сообщений.

Если из этого архива кликнуть на письмо и захотеть ответить его автору, то сообщение, по умолчанию, будет создаваться от имени того ящика, на который и пришло письмо, а не того где оно заархивировано.

Меня действительно устраивает функциональность почтовых клиентов на MacBook Pro и в iPhone, хотя я веду очень активную переписку. Скажите, а какими почтовыми клиентами вы пользуетесь?