суббота, декабря 18, 2010

Разгребая архив 3

Одна из последних зарисовочек
Оружие

Умные дяди, в сидя в уютных креслах, пугают обывателя: оружие в руках простых людей это ужас-ужас. Эпические картины кровавых куч трупов на улицах города. И ни одному идиоту не приходит в голову что сейчас в стране на руках оружия столько что просто в голове цифра не помещается. О я говорю не клевых раритетных револьверах и не о хромированных стволах полуавтоматических короткостволов.

Подойдите к окну вашего офиса, выгляните во двор. Парочка экземпляров оружия как раз стоит во дворе, а может и у вас тоже есть в наличии. Посмотрите на ключи от машины. Вот. Вот именно в руках у вас ключи от оружия. Несколько сотен килограммов в ваших руках. Вы нажимаете на педальку и в мотор поступает топливо – ваш зверь рычит и движется по улицам города, например, по Байкальской. А вокруг столько оружия, но мы к нему привыкли. Получить права на вождение автомобиля несложно: нужно несколько месяцев и некоторое количество денег.

А теперь представьте, вам скажут: "Машина это зло! Машиной можно убить! Совершенно нельзя допустить свободное обращение автомобилей! Ужас-ужас машины у населения как можно, да?". И ведь почти все правда. Потом прийдут менты и заберут вашу красавицу, реквизируют. И вот, вместо того чтобы ехать на машине, вы стоите на автобусной остановке и ждете общественного транспорта. Представили себе такую картину?

Утежалимся. В руках сумки с продуктами из ближайшего супермаркета. А за маленькими детьми в школу прийдется идти пешком. Да и на дачу на шашлыки просто так не сгоняешь. Чтобы завершить картину представьте, что по дороге едут служебные машины свободных людей с синими ведерками.

Слушайте, а может в этой картине что-то нетак?