четверг, декабря 16, 2010

Разгребая архив 2

Еще одна зарисовочка из прошлого:
Кофейный аппарат

За окном холодно и я вспоминаю, что истинная любовь похожа на приведение: все о ней говорят, но мало кто её видел. Но вот вчера я шел по улице и мой мозг очнулся от дремы на встречу мне шла девушка, которой здесь небыло места. Она улыбалась. Улыбалась, я вам говорю.

Вечером или утром, да практически когда угодно обратите внимание на людей вокруг. Среди них нет тех кто улыбается. Кто просто идет с улыбкой на лице. Хорошее или плохое настроение, но у большинства на улице скорбная маска. Унылые упыри идут на встречу, в серых шинелях и кожаных перчатках. Грустно, холодно и слякотно вот лицо нашего осеннего города.

За окном противно и только кофейные аппараты, которые готовят горячий шоколад могут сделать жизнь чуточку приятнее. Где они? Где можно купить горячий шоколад на вынос? На каждом углу есть аптека, где можно купить презервативы. В каждой газете можно найти объявления проституток. Но почти ни в одной кафешке нельзя взять кофе на вынос.

Недавно я заходил в бутербродную на Лермонтова – Subway, у них вроде есть приличные стаканчики, но совершенно ужасный кофе. Жду не дождусь пока у нас в городе откроется Starbucks. Их кофе можно брать на вынос и пить стоя на автобусной остановке, можно греть руки о стаканчик, сидя на лавочке. Кофе на вынос это круто.

В городе нет кофейных аппаратов. Поэтому когда я броже по осеннему городу у меня тоже унылая ухмылка на лице. Хотя именно для той девушки я улыбнулся. Пейте кофе, улыбайтесь красивым девушкам и помните: дома вас ждет очередная серия стыренного сериала.

Ах да, и не забывайте посматривать по сторонам на улице, вдруг кто замышляет мыслепреступление, вдруг кто-нибудь улыбается.