понедельник, апреля 20, 2009

Может, с работой все точно так же, как с любовью?

Тиснул кусками у ymik
Долгий, счастливый брак: в 18 лет я устроился сюда курьером, в 20 стал работать с покупателями, в 28 вошел в долю, в 40 выкупил долю партнера. С тех пор потихоньку развиваю бизнес, хочу передать дело сыновьям.

Брак, устроенный родителями: отец сказал – пойдешь в юридический, и я не стал спорить. Все равно тогда понятия не имел, чем заниматься. Хотя я вообще в детстве страшно корабли любил. Мечтал карабли строить.

Прогрессивные представления о любви: фри-ланс.

Мещанский брак: платят прилично, ездить не слишком далеко, оплачиваемый отпуск, социальные гарантии, и начальник не доебывается. Нормальная работа.

Драматический развод: в 40 лет, на взлете карьеры, он вдруг к чертям послал весь этот рекламный бинес и купил небольшую ферму на севере Йоркшира.

Безответная любовь: хорошей актрисы из нее не получилось, снималась она только в эпизодических ролях, но о том, чтобы совсем уйти из кино, не хотела даже думать.

Страстный роман: Стив Джобс так всех достал своим жестким и деспотичным менеджментом, что в 1984 его выгнали из им же основанного Эппла. Но дела компании пошли без Джобса так хреново, что через два года ему предложили вернуться.